大厂实习一天开销
总支出:53+9.5+1+10.8+10+13.3=97.6r
房租:日均 53r
地铁:4.5+5=9.5r
早饭:1r(还是那个馒头~自己热了带去公司)
午饭:10.8r(食堂 12.30 以后打九折,拿了两个菜,鱼香肉丝为什么这么多胡萝卜!好讨厌胡萝卜😅)
晚饭:10r(没在公司吃,回来自己煮吃的了,吃了半根黄瓜,很多冬瓜片,一个大西红柿,乱炖!奖励自己一瓶芬达~)
水果:13.3r( 下班后买了半个西瓜,但是不新鲜了,瓜的表皮有点软,也不甜,可恶啊)
#记录实习开销#
房租:日均 53r
地铁:4.5+5=9.5r
早饭:1r(还是那个馒头~自己热了带去公司)
午饭:10.8r(食堂 12.30 以后打九折,拿了两个菜,鱼香肉丝为什么这么多胡萝卜!好讨厌胡萝卜😅)
晚饭:10r(没在公司吃,回来自己煮吃的了,吃了半根黄瓜,很多冬瓜片,一个大西红柿,乱炖!奖励自己一瓶芬达~)
水果:13.3r( 下班后买了半个西瓜,但是不新鲜了,瓜的表皮有点软,也不甜,可恶啊)
#记录实习开销#
全部评论
西瓜别在路边买,都是切开放了很久的,现在天气热,去店里买,下班可以直接去LD买个打折切好的西瓜,鱼香肉丝加胡萝卜还好,没加笋丝就是不错的
精致的生活给予精致的人
相关推荐

点赞 评论 收藏
分享

点赞 评论 收藏
分享
点赞 评论 收藏
分享
点赞 评论 收藏
分享