大厂实习一天开销
总支出:94.4r
房租:日均 53r
地铁:5+5=10r
早饭:1r(变成了更小的馒头~自己热了带去公司,听说公司的早饭也很便宜,打算把这波馒头吃完就吃公司的)
外卖:6.9r(一杯京东外卖的瑞幸的茉莉花香拿铁~ 上地铁的时候点,到公司门口正好取上楼😏)
午饭:9r(打九折,所以现在都 12.30 以后去吃饭,一碗小面 10r,帮两个哥们刷了卡,打折但是转了我原价,还赚三块🥲所以是外面的人也能来吃完美食堂的😯)
晚饭:8r(干活到六点出发去吃饭,今天小伙伴都不在,一个人吃饭的,一碗鱼一碗饭一碗粥,吃饱正好的程度,这个花椒鱼挺好吃的😍)
水果:6.5r( 之前下班都是在楼下买被切过的半个西瓜,每次都不新鲜,今天又观察了一下,切开的都有点变色了,果断买小瓜的整瓜,3 块钱一斤~吃完不浪费)
#记录实习开销#
房租:日均 53r
地铁:5+5=10r
早饭:1r(变成了更小的馒头~自己热了带去公司,听说公司的早饭也很便宜,打算把这波馒头吃完就吃公司的)
外卖:6.9r(一杯京东外卖的瑞幸的茉莉花香拿铁~ 上地铁的时候点,到公司门口正好取上楼😏)
午饭:9r(打九折,所以现在都 12.30 以后去吃饭,一碗小面 10r,帮两个哥们刷了卡,打折但是转了我原价,还赚三块🥲所以是外面的人也能来吃完美食堂的😯)
晚饭:8r(干活到六点出发去吃饭,今天小伙伴都不在,一个人吃饭的,一碗鱼一碗饭一碗粥,吃饱正好的程度,这个花椒鱼挺好吃的😍)
水果:6.5r( 之前下班都是在楼下买被切过的半个西瓜,每次都不新鲜,今天又观察了一下,切开的都有点变色了,果断买小瓜的整瓜,3 块钱一斤~吃完不浪费)
#记录实习开销#
全部评论
入职五天,两天熟悉环境,三天交接内容,三天!可算交接完了!交接文档七千个字
omg 啊
每天 todo 都写满的程度
在大厂实习的我,已经很久没花过钱了
蹲后续
这是哪个大厂呀
相关推荐

点赞 评论 收藏
分享
点赞 评论 收藏
分享