论麻麻的春秋笔法

午饭时刻
麻麻:特意给你买了你想吃的这种菌菇,要十五块钱一斤呢
天哪
我心生愧疚😒

实际情况😏
我:那今天买了多少钱的菌菇呢
麻麻:一共买了四块钱的,一顿得吃两块钱的😀
啊哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈
全部评论
目测讲价拉锯大战不下5个回合!
2 回复 分享
发布于 2021-08-26 20:23
哈哈
点赞 回复 分享
发布于 2021-08-26 16:34
点赞 回复 分享
发布于 2021-08-26 15:19

相关推荐

评论
12
收藏
分享

创作者周榜

更多
牛客网
牛客企业服务